RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 2, страницы 117–126 (Mi dm103)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Эквациональное замыкание

С. С. Марченков


Аннотация: На основе исчисления равенств определяется оператор эквационального замыкания. Приводятся примеры эквационально полных систем и эквационально замкнутых классов. Определяется мощность семейства эквационально предполных классов и даются критерии эквациональной полноты. Находятся все эквационально замкнутые классы булевых функций.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 03–01–00783.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm103

Полный текст: PDF файл (1114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:3, 289–298

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 24.08.2004

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Эквациональное замыкание”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 117–126; Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 289–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar05}
\by С.~С.~Марченков
\paper Эквациональное замыкание
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 2
\pages 117--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm103}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.03308}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135428}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 3
\pages 289--298
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm103
  • https://doi.org/10.4213/dm103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i2/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Критерий позитивной полноты в трехзначной логике”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:3 (2006), 27–39  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “A criterion for positive completeness in ternary logic”, J. Appl. Industr. Math., 1:4 (2007), 481–488  crossref
    2. С. С. Марченков, “О строении эквационально замкнутых классов”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 18–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “On the structure of equationally closed classes”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 563–576  crossref
    3. С. С. Марченков, “Эквационально замкнутые классы частичных булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:1 (2008), 82–97  mathnet  mathscinet  zmath
    4. С. С. Марченков, В. С. Фёдорова, “О решениях систем функциональных булевых уравнений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:6 (2008), 48–57  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, V. S. Fedorova, “On solutions of systems of functional Boolean equations”, J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 476–481  crossref
    5. Марченков С.С., “Сильные операторы замыкания на множестве частичных булевых функций”, Докл. РАН, 419:5 (2008), 599–600  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Marchenkov S.S., “Strong closure operators on the set of partial Boolean functions”, Dokl. Math., 77:2 (2008), 288–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Марченков С.С., “О решениях систем функциональных уравнений многозначной логики”, Докл. РАН, 426:4 (2009), 448–449  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Marchenkov S.S., Fedorova V.S., “On solutions to systems of functional equations of multiple-valued logic”, Dokl. Math., 79:3 (2009), 382–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Марченков С.С., Фëдорова В.С., “Решения систем функциональных уравнений многозначной логики”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2009, № 4, 29–33  mathscinet  zmath; Marchenkov S.S., Fedorova V.S., “Solutions to the systems of functional equations of multivalued logic”, Moscow Univ. Comput. Math. Cybernet., 33:4 (2009), 197–201  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    8. С. С. Марченков, “Оператор замыкания в многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:4 (2010), 18–31  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “The closure operator in many-valued logic based on functional equations”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 383–390  crossref
    9. Марченков С.С., “Fe-классификация функций многозначной логики”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2 (2011), 32–39  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:125
    Литература:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019