RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 4, страницы 102–112 (Mi dm1030)  

Оценки числа появлений векторов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем

О. В. Камловский


Аннотация: Рассматривается задача описания частотных характеристик нескольких линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем. В работе МакЭлиса были получены оценки частот появлений элементов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем с неприводимым характеристическим многочленом. Данная работа посвящена обобщению этих оценок на случай последовательностей векторов с элементами из нескольких рекуррентных последовательностей. Показывается, что полученные результаты уточняют ранее известные оценки рассматриваемых частот.
Работа выполнена при поддержке программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-8564.2006.10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1030

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:6, 595–605

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 03.08.2006

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Оценки числа появлений векторов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 102–112; Discrete Math. Appl., 18:6 (2008), 595–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam08}
\by О.~В.~Камловский
\paper Оценки числа появлений векторов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 4
\pages 102--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1030}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05619006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730270}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 6
\pages 595--605
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.045}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57349161296}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1030
  • https://doi.org/10.4213/dm1030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:94
    Литература:27
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019