RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 4, страницы 120–135 (Mi dm1032)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные распределения числа наборов, удовлетворяющих линейному соотношению

В. И. Круглов


Аннотация: Пусть $X_1,…,X_T$ – совокупность независимых случайных элементов конечной абелевой группы $G$, имеющих на ней равномерное распределение. В работе найдены условия, при которых число упорядоченных наборов $(i_1,…,i_k)$ попарно различных чисел из $\{1,…,T\}$ таких, что $a_1X_{i_1}+…+a_kX_{i_k}=0$, где $a_1,…,a_k$ – фиксированные целые числа, имеет предельное пуассоновское распределение, когда $T\to\infty$ и группа $G$ изменяется вместе с $T$. Приведен также пример последовательности групп $G$, для которой предельное распределение числа наборов является сложным пуассоновским.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 08–01–00078.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1032

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:5, 465–481

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 26.12.2007

Образец цитирования: В. И. Круглов, “Предельные распределения числа наборов, удовлетворяющих линейному соотношению”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 120–135; Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 465–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru08}
\by В.~И.~Круглов
\paper Предельные распределения числа наборов, удовлетворяющих линейному соотношению
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 4
\pages 120--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1032}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.60018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730272}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 5
\pages 465--481
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57649155492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1032
  • https://doi.org/10.4213/dm1032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i4/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:104
    Литература:31
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020