RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 1, страницы 52–65 (Mi dm1038)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О слоях в системе образующих элементов подпрямого произведения подгрупп конечной группы

И. А. Круглов


Аннотация: В статье дано описание слоев в системе образующих элементов для подпрямого произведения подгрупп конечной группы, а также доказана формула для соответствующей ширины покрытия в терминах подгрупп этой конечной группы. На основе данных результатов описано предельное поведение распределений случайных величин в некоторых частных случаях схемы линейной авторегрессии со случайным управлением на конечной группе.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-4.2008.10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1038

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:1, 67–80

Реферативные базы данных:

УДК: 512.62
Статья поступила: 15.12.2008

Образец цитирования: И. А. Круглов, “О слоях в системе образующих элементов подпрямого произведения подгрупп конечной группы”, Дискрет. матем., 21:1 (2009), 52–65; Discrete Math. Appl., 19:1 (2009), 67–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru09}
\by И.~А.~Круглов
\paper О слоях в~системе образующих элементов подпрямого произведения подгрупп конечной группы
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 1
\pages 52--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1038}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730278}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 1
\pages 67--80
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63849258991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1038
  • https://doi.org/10.4213/dm1038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Круглов, “Сходимость матриц переходных вероятностей некоторых цепей Маркова на конечной абелевой группе к равномерной матрице”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 31–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:105
    Литература:23
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020