RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 2, страницы 51–74 (Mi dm1046)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Новые методы изучения совершенно уравновешенных булевых функций

О. А. Логачев, С. В. Смышляев, В. В. Ященко


Аннотация: В работе рассмотрены новые подходы к изучению и введены параметры для описания некоторых новых классов совершенно уравновешенных булевых функций.
Работа первого и третьего авторов поддержана Российским фондом фундаментальных исследований, проект 07–0100154.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1046

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:3, 237–262

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 17.09.2008

Образец цитирования: О. А. Логачев, С. В. Смышляев, В. В. Ященко, “Новые методы изучения совершенно уравновешенных булевых функций”, Дискрет. матем., 21:2 (2009), 51–74; Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 237–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogSmyYas09}
\by О.~А.~Логачев, С.~В.~Смышляев, В.~В.~Ященко
\paper Новые методы изучения совершенно уравновешенных булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 51--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1046}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2562227}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730286}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 3
\pages 237--262
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67849128494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1046
  • https://doi.org/10.4213/dm1046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Смышляев, “О криптографических слабостях некоторых классов преобразований двоичных последовательностей”, ПДМ, 2010, № 1(7), 5–15  mathnet
    2. С. В. Смышляев, “Построение классов совершенно уравновешенных булевых функций без барьера”, ПДМ, 2010, № 3(9), 41–50  mathnet
    3. С. В. Смышляев, “Барьеры совершенно уравновешенных булевых функций”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 66–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Smyshlyaev, “Barriers of perfectly balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 321–336  crossref
    4. С. В. Смышляев, “Булевы функции без предсказывания”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 102–118  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Smyshlyaev, “Boolean functions without prediction”, Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 209–227  crossref
    5. С. В. Смышляев, “О числе совершенно уравновешенных булевых функций с барьером длины $3$”, ПДМ, 2011, № 1(11), 26–33  mathnet
    6. С. В. Смышляев, “Локально обратимые булевы функции”, ПДМ, 2011, № 4(14), 11–21  mathnet
    7. Рожнев А.Ю., Титов С.С., “Исследование булевых функций на запрет в системах связи на железнодорожном транспорте”, Вестн. Уральского гос. ун-та путей сообщения, 2011, № 3, 21–27  elib
    8. О. А. Логачев, С. В. Смышляев, В. В. Ященко, “$\rho$-уравновешенные булевы функции”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 154–159  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Logachev, S. V. Smyshlyaev, V. V. Yashchenko, “On $\rho$-balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 345–352  crossref  elib
    9. Smyshlyaev S.V., “Perfectly balanced Boolean functions and Golić conjecture”, J. Cryptology, 25:3 (2012), 464–483  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. С. В. Смышляев, “Совершенно уравновешенные дискретные функции и условие Голича”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 63–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Smyshlyaev, “Perfectly balanced $k$-valued functions and the Golić condition”, Discrete Math. Appl., 23:1 (2013), 75–89  crossref  elib
    11. С. В. Смышляев, “О связях между некоторыми параметрами совершенно уравновешенных булевых функций”, ПДМ, 2013, № 2(20), 19–25  mathnet
    12. Рожнев А.Ю., Сергеев Б.С., Тильк И.Г., “Повышение надежности систем передачи информации на основе теории запретов булевых функций”, Известия высших учебных заведений. Приборостроение, 56:1 (2013), 13–17  mathscinet  elib
    13. М. И. Рожков, “Биективные отображения, порождаемые фильтрующим генератором”, ПДМ, 2014, № 1(23), 27–39  mathnet
    14. Carlet C., Tang D., “Enhanced Boolean Functions Suitable For the Filter Model of Pseudo-Random Generator”, Des. Codes Cryptogr., 76:3 (2015), 571–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. С. В. Смышляев, “Об $1$-устойчивых совершенно уравновешенных булевых функциях”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 117–126  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Smyshlyaev, “On $1$-stable perfectly balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 109–115  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:590
    Полный текст:189
    Литература:57
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019