RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 2, страницы 112–125 (Mi dm1051)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическая нормальность числа непоявившихся несплошных цепочек исходов независимых испытаний

М. И. Тихомирова


Аннотация: Доказана асимптотическая нормальность числа непоявившихся несплошных цепочек исходов независимых испытаний. Асимптотическая нормальность числа непоявившихся цепочек одинаковых исходов, известная для равновероятных исходов, установлена в неравновероятном случае.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1051

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:3, 293–308

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 12.02.2009

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, “Асимптотическая нормальность числа непоявившихся несплошных цепочек исходов независимых испытаний”, Дискрет. матем., 21:2 (2009), 112–125; Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 293–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik09}
\by М.~И.~Тихомирова
\paper Асимптотическая нормальность числа непоявившихся несплошных цепочек исходов независимых испытаний
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 112--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1051}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2562232}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730291}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 3
\pages 293--308
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67849109757}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1051
  • https://doi.org/10.4213/dm1051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Статистический критерий типа критерия пустых ящиков”, Матем. вопр. криптогр., 1:1 (2010), 101–108  mathnet  crossref
    2. В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа значений $m$-зависимых случайных величин, появившихся заданное число раз”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of the number of values of $m$-dependent random variables which occur a given number of times”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 23–37  crossref
    3. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 2:1 (2011), 119–129  mathnet  crossref
    4. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of numbers of non-occurring values of $m$-dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 305–317  crossref
    5. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  elib
    6. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref
    7. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности некоторых сумм зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 141–149  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of some sums of dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 123–129  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:102
    Литература:43
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020