RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 2, страницы 146–152 (Mi dm1054)  

Диаметр ридж-графа циклического многогранника

А. Н. Максименко


Аннотация: Показано, что диаметр ридж-графа, то есть графа многогранника $C^*(d,n)$, двойственного к данному циклическому многограннику, где $d$ – размерность, а $n$ – число фасет, равен $n-d-\max\{0,\lceil(n-2d)/(\lfloor d/2\rfloor+1)\rceil\}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1054

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:1, 47–53

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 30.11.2007

Образец цитирования: А. Н. Максименко, “Диаметр ридж-графа циклического многогранника”, Дискрет. матем., 21:2 (2009), 146–152; Discrete Math. Appl., 19:1 (2009), 47–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak09}
\by А.~Н.~Максименко
\paper Диаметр ридж-графа циклического многогранника
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 146--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1054}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2562235}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730294}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 1
\pages 47--53
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63849243255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1054
  • https://doi.org/10.4213/dm1054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i2/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:122
    Литература:31
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020