RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 3, страницы 14–23 (Mi dm1057)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О предельных распределениях степеней вершин в условных Интернет-графах

Ю. Л. Павлов


Аннотация: Рассматриваются случайные графы, моделирующие структуру больших сетей передачи данных, включая Интернет. Изучается подмножество таких графов, состоящих из $N$ вершин при условии, что число ребер равно $n$. Получены предельные распределения максимальной степени вершины и числа вершин заданной степени при $N,n\to\infty$ так, что $n/N\to\lambda$, где $\lambda$ – положительная постоянная.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 05-01-00007а, и программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1057

Полный текст: PDF файл (133 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:4, 349–359

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 24.03.2008

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “О предельных распределениях степеней вершин в условных Интернет-графах”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 14–23; Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 349–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav09}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper О предельных распределениях степеней вершин в~условных Интернет-графах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 3
\pages 14--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1057}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2588649}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730297}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 4
\pages 349--359
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350518864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1057
  • https://doi.org/10.4213/dm1057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i3/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Павлов, “Об условных Интернет-графах, степени вершин которых не имеют математического ожидания”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 20–33  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “On conditional Internet graphs whose vertex degrees have no mathematical expectation”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 509–524  crossref
    2. Павлов Ю.Л., Дертишникова Е.Н., “О предельном распределении максимальной степени вершины в случайном графе интернет-типа”, Труды Карельского научного центра РАН, 2010, № 3, 59–65  elib
    3. Павлов Ю.Л., Чеплюкова И.А., “Об асимптотике статистики типа $\chi^2$ для интернет-графов”, Труды Карельского научного центра РАН, 2010, № 3, 66–71  elib
    4. Павлов Ю.Л., “О типичной структуре конфигурационного интернет-графа с известным числом связей”, Труды Карельского научного центра РАН, 2011, № 5, 86–96  elib
    5. Чеплюкова И.А., “О предельных распределениях некоторых числовых характеристик интернет-графов”, Труды Карельского научного центра РАН, 2012, № 5, 110–121  elib
    6. Павлов Ю.Л., “О предельных распределениях степеней вершин условного конфигурационного случайного графа”, Труды Карельского научного центра РАН, 2012, № 5, 78–88  elib
    7. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами”, Пробл. передачи информ., 51:1 (2015), 72–81  mathnet; A. V. Lebedev, “Activity maxima in some models of information networks with random weights and heavy tails”, Problems Inform. Transmission, 51:1 (2015), 66–74  crossref  isi  elib
    8. А. В. Лебедев, “Экстремальные индексы в схеме серий и их приложения”, Информ. и её примен., 9:3 (2015), 39–54  mathnet  crossref  elib
    9. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  crossref  isi
    10. Ю. Л. Павлов, Е. В. Феклистова, “О предельном поведении максимальной степени вершины условного конфигурационного графа вблизи критических точек”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 58–70  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Feklistova, “On limit behavior of maximum vertex degree in a conditional configuration graph near critical points”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 213–222  crossref  isi
    11. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Об асимптотике степенной структуры конфигурационных графов с ограничениями на число ребер”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 77–94  mathnet  crossref  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “On the asymptotics of degree structure of configuration graphs with bounded number of edges”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 219–232  crossref  isi
    12. Goldaeva A.A. Lebedev A.V., “On Extremal Indices Greater Than One For a Scheme of Series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Ю. Л. Павлов, “О связности конфигурационных графов”, Дискрет. матем., 31:2 (2019), 114–122  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:131
    Литература:55
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020