RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2009, том 21, выпуск 4, страницы 20–29 (Mi dm1068)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сложности задания $k$-значных функций обобщенно-поляризованными полиномами

С. Н. Селезнева


Аннотация: Рассматриваются обобщенно-поляризованные полиномы $k$-значных функций (при простых $k$). Доказано, что по каждому вектору поляризации каждая $k$-значная функция задается однозначным обобщенно-поляризованным полиномом. Найдены верхняя и нижняя оценки функций Шеннона степени и длины обобщенно-поляризованных полиномов $k$-значных функций.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 07–01–00444 и 09–01–00701а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1068

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:6, 653–663

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 21.01.2009

Образец цитирования: С. Н. Селезнева, “О сложности задания $k$-значных функций обобщенно-поляризованными полиномами”, Дискрет. матем., 21:4 (2009), 20–29; Discrete Math. Appl., 19:6 (2009), 653–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel09}
\by С.~Н.~Селезнева
\paper О сложности задания $k$-значных функций обобщенно-поляризованными полиномами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2009
\vol 21
\issue 4
\pages 20--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1068}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730308}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 6
\pages 653--663
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.045}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-75349085381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1068
  • https://doi.org/10.4213/dm1068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v21/i4/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Балюк, Г. В. Янушковский, “Верхние оценки сложности функций над конечными полями в некоторых классах кронекеровых форм”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 3–17  mathnet
    2. А. С. Казимиров, С. Ю. Реймеров, “Верхние оценки сложности функций над непростыми конечными полями в классе поляризованных полиномов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 17 (2016), 378–45  mathnet
    3. С. Н. Селезнева, “Верхняя оценка длины функций над конечным полем в классе псевдополиномов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 899–904  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Selezneva, “Upper bound for the length of functions over a finite field in the class of pseudopolynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 898–903  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:69
    Литература:39
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019