RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 1, страницы 74–82 (Mi dm1085)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О линейной сложности двоичных последовательностей на основе классов биквадратичных и шестеричных вычетов

В. А. Едемский


Аннотация: Предложен метод расчета линейной сложности двоичных периодических последовательностей, сформированных на основе классов биквадратичных и шестеричных вычетов, посредством разложения периода последовательности на сумму квадратов целых чисел. Значения многочлена последовательности вычисляются с использованием циклотомических чисел четвертого и шестого порядков.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1085

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:1, 75–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 28.04.2008

Образец цитирования: В. А. Едемский, “О линейной сложности двоичных последовательностей на основе классов биквадратичных и шестеричных вычетов”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 74–82; Discrete Math. Appl., 20:1 (2010), 75–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ede10}
\by В.~А.~Едемский
\paper О линейной сложности двоичных последовательностей на основе классов биквадратичных и шестеричных вычетов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 1
\pages 74--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1085}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2675432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05779533}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730325}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 1
\pages 75--84
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1085
  • https://doi.org/10.4213/dm1085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Edemskiy V., “About computation of the linear complexity of generalized cyclotomic sequences with period $p^{n+1}$”, Des. Codes Cryptogr., 61:3 (2011), 251–260  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. А. Едемский, О. В. Антонова, “Линейная сложность обобщённых циклотомических последовательностей с периодом $2^mp^n$”, ПДМ, 2012, № 3(17), 5–12  mathnet
    3. В. А. Едемский, О. В. Антонова, “Линейная сложность обобщённых циклотомических последовательностей с периодом $2^mp^n$”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 8–9  mathnet
    4. Hu L., Yue Q., Wang M., “The linear complexity of Whiteman's generalized cyclotomic sequences of period $p^{m+1}q^{n+1}$”, IEEE Trans. Inform. Theory, 58:8 (2012), 5534–5543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Антонова О.В., Павлова А.В., “О линейной сложности последовательностей Уитмена четвертого порядка”, Вестник Новгородского гос. ун-та им. Ярослава Мудрого, 2012, № 3, 123–125  mathscinet  elib
    6. Edemskiy V., Ivanov A., “the Linear Complexity of Balanced Quaternary Sequences With Optimal Autocorrelation Value”, Cryptogr. Commun., 7:4 (2015), 485–496  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Edemskiy V., Palvinskiy A., “the Linear Complexity of Binary Sequences of Length 2P With Optimal Three-Level Autocorrelation”, Inf. Process. Lett., 116:2 (2016), 153–156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Wang Q., Jiang Yu., Lin D., “Linear complexity of Ding-Helleseth sequences of order 2 over GF(l)”, Cryptogr. Commun., 8:1 (2016), 33–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Edemskiy V., Sokolovskiy N., “On the Linear Complexity of Hall'S Sextic Residue Sequences Over Gf(Q)”, J. Appl. Math. Comput., 54:1-2 (2017), 297–305  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Michel J., Wang Q., “Some New Balanced and Almost Balanced Quaternary Sequences With Low Autocorrelation”, Cryptogr. Commun., 11:2 (2019), 191–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:533
    Полный текст:195
    Литература:37
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020