RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 1, страницы 83–103 (Mi dm1086)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О приближении непрерывных функций детерминированными функциями с задержкой

А. Н. Черепов


Аннотация: Рассматриваются детерминированные функции с задержкой, являющиеся обобщением детерминированных функций, и доказываются некоторые свойства этих функций. Ставится задача приближения непрерывных функций функциями с задержкой и доказано утверждение о возможности приближения с произвольной точностью любой непрерывной функции. Приведены приближения некоторых функций, в том числе функций сложения и умножения, минимальные с точки зрения задержки.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1086

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:1, 1–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Статья поступила: 11.06.2008

Образец цитирования: А. Н. Черепов, “О приближении непрерывных функций детерминированными функциями с задержкой”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 83–103; Discrete Math. Appl., 20:1 (2010), 1–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Н.~Черепов
\paper О приближении непрерывных функций детерминированными функциями с~задержкой
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 1
\pages 83--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1086}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2675433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05779530}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730326}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 1
\pages 1--24
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952667894}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1086
  • https://doi.org/10.4213/dm1086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Черепов, “Приближение непрерывных функций конечными автоматами”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 82–89  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Cherepov, “Approximation of continuous functions by finite automata”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 445–453  crossref
    2. Anashin V.S., “Smooth finitely computable functions are affine, or why quantum systems cause waves”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 655–657  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:121
    Литература:41
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020