RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 1, страницы 150–157 (Mi dm1090)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Последовательности очков в $[h$-$k]$-двудольных гипертурнирах

Ш. Пирзада, Т. А. Чишти, Т. А. Наику


Аннотация: Пусть $m,n,h$ и $k$ – целые числа, $m\geq h>1$ и $n\geq k>1$. Рассматривается $[h$-$k]$-двудольный гипертурнир на $m+n$ вершинах, определяемый как тройка $(U,V,E)$, состоящая из двух множеств вершин $U$ и $V$, $|U|=m$, $|V|=n$, и множества дуг $E$, а также из $(h+k)$-наборов вершин с $h$ вершинами из $U$ и $k$ вершинами из $V$, называемыми дугами, такими, что для любого $h$-подмножества $U_1$ множества $U$ и $k$-подмножества $V_1$ множества $V$ множество $E$ содержит ровно один $(k+h)$-набор из $(h+k)!$ наборов, $h$ вершин которых принадлежат $U_1$ и $k$ вершин принадлежат $V_1$. В статье приведены необходимые и достаточные условия того, что пара неубывающих последовательностей неотрицательных целых чисел является парой последовательностей очков (за победы и поражения) в некотором $[h$-$k]$-двудольном турнире.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1090

Полный текст: PDF файл (108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2009, 19:3, 321–328

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.618
Статья поступила: 06.05.2006

Образец цитирования: Ш. Пирзада, Т. А. Чишти, Т. А. Наику, “Последовательности очков в $[h$-$k]$-двудольных гипертурнирах”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 150–157; Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 321–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PirChiNai10}
\by Ш.~Пирзада, Т.~А.~Чишти, Т.~А.~Наику
\paper Последовательности очков в~$[h$-$k]$-двудольных гипертурнирах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 1
\pages 150--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1090}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2676237}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730330}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2009
\vol 19
\issue 3
\pages 321--328
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2009.020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67849088479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1090
  • https://doi.org/10.4213/dm1090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i1/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khan M.A., Pirzada S., Kayibi K.K., “Scores, inequalities and regular hypertournaments”, Math. Inequal. Appl., 15:2 (2012), 343–351  mathscinet  zmath  isi
    2. Pirzada S., Khan M.A., Zhou Guofei, Kayibi K.K., “on Scores, Losing Scores and Total Scores in K-Hypertournaments”, Electron. J. Graph Theory Appl., 3:1 (2015), 8–21  crossref  mathscinet  isi
    3. Berenhaut K.S., Lidral-Porter B.P., Schoen T.H., Webb K.P., “Symmetry in Domination for Hypergraphswith Choice”, Symmetry-Basel, 9:3 (2017), 46  crossref  mathscinet  isi
    4. Surmacs M., “Regular Hypertournaments and Arc-Pancyclicity”, J. Graph Theory, 84:2 (2017), 176–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Samee U.T., Pirzada Sh., “On Imbalances in Multipartite Multidigraphs”, Electron. J. Graph Theory Appl., 6:1 (2018), 84–94  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Naikoo T.A., “On Scores in Tournaments”, Acta Univ. Sapientiae Inform., 10:2 (2018), 257–267  crossref  mathscinet  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:116
    Литература:29
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020