RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 22–40 (Mi dm1092)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотические свойства многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в случайной среде

В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова


Аннотация: Для расширенного класса многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в случайной среде, найдена асимптотика вероятности невырождения при условиях, которые являются более слабыми, чем даже известные к настоящему времени условия для случая процессов с одним типом частиц. Доказана функциональная предельная теорема для числа частиц в процессе в моменты времени $nt$, $0\leq t\leq1$, при условии невырождения процесса к моменту $n$.
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 08–01–00078) и программы “Математическая теория управления”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1092

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:2, 157–177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Статья поступила: 24.08.2009

Образец цитирования: В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Асимптотические свойства многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в случайной среде”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 22–40; Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 157–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatDya10}
\by В.~А.~Ватутин, Е.~Е.~Дьяконова
\paper Асимптотические свойства многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 22--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1092}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730125}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730332}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 2
\pages 157--177
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952969780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1092
  • https://doi.org/10.4213/dm1092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона в марковской случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 592–601  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype Galton–Watson branching processes in Markovian random environment”, Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 508–517  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, С. Сагитов, “Эволюция ветвящихся процессов в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 231–256  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, S. Sagitov, “Evolution of branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 220–242  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 87–97  mathnet  crossref  mathscinet; E. E. Dyakonova, “Multitype subcritical branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 80–89  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:823
    Полный текст:106
    Литература:21
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018