RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 51–59 (Mi dm1094)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Время жизни случайной двоичной последовательности (параллельной системы)

В. Н. Суриков


Аннотация: В статье вводится и изучается вероятностная модель параллельной системы, состоящей из $m$ элементов и предназначенная для выполнения однородных заданий. На первом этапе на каждый элемент системы поступает одно задание из общего числа $n$ заданий. Результатом работы элемента является либо исполнение задания, либо отказ элемента. В случае отказа элемент исключается из системы, а невыполненное задание возвращается в очередь заданий, ожидающих исполнения. На втором этапе в систему направляется $m_1$ заданий, где $m_1$ – число элементов системы, оставшихся исправными после первого этапа, и так далее. В статье проведен подробный анализ предложенной модели в случае, когда каждый элемент системы выполняет задание независимо от остальных элементов с одинаковой вероятностью.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1094

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:2, 221–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 21.01.2009

Образец цитирования: В. Н. Суриков, “Время жизни случайной двоичной последовательности (параллельной системы)”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 51–59; Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 221–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sur10}
\by В.~Н.~Суриков
\paper Время жизни случайной двоичной последовательности (параллельной системы)
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1094}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1094}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730127}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730334}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 2
\pages 221--230
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952995741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1094
  • https://doi.org/10.4213/dm1094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eryilmaz S., “On the lifetime of a random binary sequence”, Discrete Appl. Math., 159:15 (2011), 1646–1649  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:131
    Литература:54
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020