RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 80–95 (Mi dm1097)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О классификации автоматных базисов Поста по разрешимости свойств $A$-полноты для дефинитных автоматов

Д. Н. Жук


Аннотация: В работе рассматриваются системы вида $M=F\cup\nu$, где $F$ – некоторый класс Поста, а $\nu$ – конечная система дефинитных автоматов. Все классы Поста были разделены на те, для которых проблема $A$-полноты таких систем дефинитных автоматов алгоритмически разрешима, и те, для которых проблема $A$-полноты алгоритмически неразрешима.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1097

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:3, 337–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 03.02.2010

Образец цитирования: Д. Н. Жук, “О классификации автоматных базисов Поста по разрешимости свойств $A$-полноты для дефинитных автоматов”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 80–95; Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 337–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu10}
\by Д.~Н.~Жук
\paper О классификации автоматных базисов Поста по разрешимости свойств $A$-полноты для дефинитных автоматов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 80--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1097}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05773264}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730337}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 3
\pages 337--355
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22219148}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954714448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1097
  • https://doi.org/10.4213/dm1097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Жук Д.Н., “Критерий разрешимости проблемы $A$-полноты для дефинитных автоматов”, Докл. РАН, 439:1 (2011), 18–20  mathscinet  zmath  elib; Zhuk D.N., “A criterion for the decidability of the $A$-completeness problem for definite automata”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 447–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. Б. Кудрявцев, Д. Н. Бабин, “О классификации базисов в $P_k$ по разрешимости полноты для автоматов”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 23:1 (2019), 137–145  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:66
    Литература:19
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020