RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 96–119 (Mi dm1098)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых классах нелинейных регистров сдвига, обладающих одинаковой цикловой структурой

М. И. Рожков


Аннотация: Работа посвящена вопросам исследования структуры переходов (цикловой структуры) автономного автомата $R(t)=R(G^n,\delta_f)$, называемого регистром сдвига с обратной связью $f$, $f\colon G^n\to G$, функция переходов которого $\delta_f$ задается следующим образом:
$$ \delta_f(y_1,y_2,…,y_n)=(y_2,y_3,…,y_n,f(y_1,y_2,…,y_n)). $$
Одной из важных задач в данном направлении исследований является построение нелинейных автоматов $R(f)$, обладающих заданной цикловой структурой, в частности, обладающих циклом длины $2^n$ или $2^n-1$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1098

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:2, 127–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 21.01.2008

Образец цитирования: М. И. Рожков, “О некоторых классах нелинейных регистров сдвига, обладающих одинаковой цикловой структурой”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 96–119; Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 127–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz10}
\by М.~И.~Рожков
\paper О некоторых классах нелинейных регистров сдвига, обладающих одинаковой цикловой структурой
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 96--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1098}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730131}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730338}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 2
\pages 127--155
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952964388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1098
  • https://doi.org/10.4213/dm1098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Рожков, “Биективные отображения, порождаемые фильтрующим генератором”, ПДМ, 2014, № 1(23), 27–39  mathnet
    2. Zhao X.-X., Tian T., Qi W.-F., “A Ring-Like Cascade Connection and a Class of Nfsrs With the Same Cycle Structures”, Designs Codes Cryptogr., 86:12 (2018), 2775–2790  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:593
    Полный текст:204
    Литература:63
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020