RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 133–147 (Mi dm1100)  

Многогранники Вороного корневой решетки $E_6$ и ей двойственной

В. П. Гришухин


Аннотация: Дается подробное описание многогранников Вороного $P_V(E_6)$ корневой решетки $E_6$ и $P_V(E^*_6)$ решетки $E_6^*$, двойственной к решетке $P_V(E_6)$. Для этих многогранников приводятся таблицы типов всех граней и число граней каждого типа. Известно, что многогранник Вороного $P_V(E_6)$ есть объединение многогранника Шлефли $P_\mathrm{Schl}$ и его противоположного многогранника $-P_\mathrm{Schl}$. В работе доказано, что $P_V(E^*_6)$ есть пересечение этих многогранников.
Работа выполнена при поддержке Рoссийского фонда фундаментальных исследований, проект 05–01–02805.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1100

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:1, 91–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Статья поступила: 21.11.2007

Образец цитирования: В. П. Гришухин, “Многогранники Вороного корневой решетки $E_6$ и ей двойственной”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 133–147; Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 91–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri10}
\by В.~П.~Гришухин
\paper Многогранники Вороного корневой решетки $E_6$ и ей двойственной
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 133--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1100}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730133}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730340}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 1
\pages 91--108
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953331813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1100
  • https://doi.org/10.4213/dm1100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:62
    Литература:33
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019