RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 2, страницы 148–159 (Mi dm1101)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О потенциальной делимости матриц над дистрибутивными решетками

И. Б. Кожухов, В. А. Ярошевич


Аннотация: Рассматриваются матрицы произвольных размеров (в том числе бесконечных) над дистрибутивной решеткой $L$. Доказано, что если $L=2^X$ – решетка подмножеств множества $X$, то потенциальная делимость матриц (слева или справа) друг на друга равносильна обычной делимости. В частности, в полугруппе квадратных матриц над решеткой $2^X$ отношение Грина $\mathscr L$ совпадает с обобщенным отношением Грина $\mathscr L^*$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1101

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:3, 291–305

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.533
Статья поступила: 01.06.2009

Образец цитирования: И. Б. Кожухов, В. А. Ярошевич, “О потенциальной делимости матриц над дистрибутивными решетками”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 148–159; Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 291–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozYar10}
\by И.~Б.~Кожухов, В.~А.~Ярошевич
\paper О потенциальной делимости матриц над дистрибутивными решетками
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 148--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1101}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05773261}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730341}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 3
\pages 291--305
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954717323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1101
  • https://doi.org/10.4213/dm1101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i2/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Кожухова, “Потенциально простые справа конечные полугруппы”, Чебышевский сб., 12:1 (2011), 120–123  mathnet  mathscinet
    2. Амербаев В.М., Кожухов И.Б., Ревякин А.М., “Представления бинарных отношений в теории измерений и полезности для оценки социального капитала”, Вестник Московской государственной академии делового администрирования. Сер. Экономика, 2012, № 4, 66–71  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:119
    Литература:36
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020