RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 3, страницы 8–19 (Mi dm1103)  

Распределение некоторых характеристик квазимонотонного отображения

М. И. Толовиков


Аннотация: Рассматриваются отображения дискретной окружности в себя, сохраняющие циклический порядок внутри троек точек. Описано строение графа такого отображения, изучено распределение числа и длины его циклов.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 08–01–00078а, и программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, проект НШ 4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1103

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 553–566

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 15.10.2008

Образец цитирования: М. И. Толовиков, “Распределение некоторых характеристик квазимонотонного отображения”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 8–19; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 553–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol10}
\by М.~И.~Толовиков
\paper Распределение некоторых характеристик квазимонотонного отображения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 8--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1103}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762798}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730343}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 553--566
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952231820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1103
  • https://doi.org/10.4213/dm1103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:83
    Литература:13
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020