RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 3, страницы 20–33 (Mi dm1104)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об условных Интернет-графах, степени вершин которых не имеют математического ожидания

Ю. Л. Павлов


Аннотация: Рассматриваются условные случайные графы Интернет-типа при условии, что число ребер графа известно, а степени вершин не имеют математического ожидания. Доказаны предельные теоремы для максимальной степени вершины и числа вершин заданной степени.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1104

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 509–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 01.04.2009

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “Об условных Интернет-графах, степени вершин которых не имеют математического ожидания”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 20–33; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 509–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav10}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper Об условных Интернет-графах, степени вершин которых не имеют математического ожидания
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 20--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1104}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762799}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730344}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 509--524
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952232425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1104
  • https://doi.org/10.4213/dm1104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i3/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Чеплюкова И.А., “О предельных распределениях некоторых числовых характеристик интернет-графов”, Труды Карельского научного центра РАН, 2012, № 5, 110–121  elib
    2. Павлов Ю.Л., “О предельных распределениях степеней вершин условного конфигурационного случайного графа”, Труды Карельского научного центра РАН, 2012, № 5, 78–88  elib
    3. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами”, Пробл. передачи информ., 51:1 (2015), 72–81  mathnet; A. V. Lebedev, “Activity maxima in some models of information networks with random weights and heavy tails”, Problems Inform. Transmission, 51:1 (2015), 66–74  crossref  isi  elib
    4. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  crossref  isi
    5. Ю. Л. Павлов, Е. В. Феклистова, “О предельном поведении максимальной степени вершины условного конфигурационного графа вблизи критических точек”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 58–70  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Feklistova, “On limit behavior of maximum vertex degree in a conditional configuration graph near critical points”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 213–222  crossref  isi
    6. Ю. Л. Павлов, “Условные конфигурационные графы со случайным параметром степенного распределения степеней”, Матем. сб., 209:2 (2018), 120–137  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, “Conditional configuration graphs with discrete power-law distribution of vertex degrees”, Sb. Math., 209:2 (2018), 258–275  crossref  isi
    7. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Об асимптотике степенной структуры конфигурационных графов с ограничениями на число ребер”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 77–94  mathnet  crossref  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “On the asymptotics of degree structure of configuration graphs with bounded number of edges”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 219–232  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:122
    Литература:45
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020