RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 3, страницы 75–82 (Mi dm1108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана

Р. Н. Бояринов


Аннотация: Получена новая оценка числа нулей $\varrho_n=\beta_n+i\gamma_n$ дзета-функции Римана, ординаты $\gamma_n$ которой лежат на заданном интервале и для которых расстояние между соседними нулями является большим по сравнению со средним значением $2\pi(\ln(\gamma_n/(2\pi)))^{-1}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1108

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:4, 411–420

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Статья поступила: 17.02.2010

Образец цитирования: Р. Н. Бояринов, “О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 75–82; Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 411–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy10}
\by Р.~Н.~Бояринов
\paper О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 75--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1108}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762803}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730348}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 4
\pages 411--420
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22121427}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958452234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1108
  • https://doi.org/10.4213/dm1108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i3/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “Probabilistic methods in the theory of the Riemann zeta-function”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:94
    Литература:27
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020