RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 5–11 (Mi dm111)  

Распределение вероятностей сумм элементов на непересекающихся частях случайной перестановки

А. В. Лапшин


Аннотация: В работе исследуется совместное распределение вероятностей сумм элементов на непересекающихся множествах мест случайной перестановки из одного класса перестановок. Вычислена производящая функция распределения вероятностей таких сумм, найдено предельное распределение соответствующих нормированных случайных величин при неограниченном росте числа элементов перестановки.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm111

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:4, 395–401

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 10.02.2005

Образец цитирования: А. В. Лапшин, “Распределение вероятностей сумм элементов на непересекающихся частях случайной перестановки”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 5–11; Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 395–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap05}
\by А.~В.~Лапшин
\paper Распределение вероятностей сумм элементов на непересекающихся частях случайной перестановки
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 5--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.60010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135435}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 4
\pages 395--401
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm111
  • https://doi.org/10.4213/dm111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:111
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020