RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 3, страницы 134–145 (Mi dm1113)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О расшифровке монотонных булевых функций с несущественными переменными

В. В. Осокин


Аннотация: Задача расшифровки функции состоит в ее восстановлении с помощью условного эксперимента, состоящего из запросов на значение функции в заданной точке. Нами получен порядок сложности расшифровки булевых монотонных функций, имеющих также фиктивные переменные.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1113

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:3, 307–320

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.11
Статья поступила: 28.07.2009

Образец цитирования: В. В. Осокин, “О расшифровке монотонных булевых функций с несущественными переменными”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 134–145; Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 307–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oso10}
\by В.~В.~Осокин
\paper О расшифровке монотонных булевых функций с~несущественными переменными
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 134--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1113}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2757891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05773262}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730353}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 3
\pages 307--320
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954749632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1113
  • https://doi.org/10.4213/dm1113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i3/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. А. Ниязова, “Расшифровка арифметических сумм монотонных конъюнкций”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 19:4 (2015), 169–195  mathnet
    2. Bshouty N.H., “Exact Learning From An Honest Teacher That Answers Membership Queries”, Theor. Comput. Sci., 733:SI (2018), 4–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. В. Быстрыгова, “Параметро-эффективная расшифровка булевых функций из замкнутых классов Поста”, Дискрет. матем., 31:2 (2019), 34–56  mathnet  crossref  elib
    4. С. Н. Селезнева, Ю. Лю, “Расшифровка монотонных функций с исправлением одной ошибки”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 53–69  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:131
    Литература:23
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020