RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 3, страницы 146–159 (Mi dm1114)  

Полное решение проблемы минимизации для одного множества бинарных двухленточных автоматов

Р. И. Подловченко, В. Е. Хачатрян


Аннотация: В статье завершается решение проблемы минимизации для одного множества бинарных двухленточных автоматов. Начало решения было опубликовано в журнале “Дискретная математика” в 2008 г.
Проблема минимизации состоит в нахождении всех минимальных автоматов в каждом классе эквивалентности из рассматриваемого множества. Поиск осуществляется эквивалентными преобразованиями автоматов. Методика решения проблемы основана на подходящем разбиении класса эквивалентности.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 06–01–00106.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1114

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:4, 451–466

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 02.03.2010

Образец цитирования: Р. И. Подловченко, В. Е. Хачатрян, “Полное решение проблемы минимизации для одного множества бинарных двухленточных автоматов”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 146–159; Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 451–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PodKha10}
\by Р.~И.~Подловченко, В.~Е.~Хачатрян
\paper Полное решение проблемы минимизации для одного множества бинарных двухленточных автоматов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 146--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2757892}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730355}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 4
\pages 451--466
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958497947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1114
  • https://doi.org/10.4213/dm1114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i3/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:91
    Литература:27
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020