RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 3–19 (Mi dm1115)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оценка числа булевых функций, имеющих аффинные приближения заданной точности

А. М. Зубков, А. А. Серов


Аннотация: Получены двусторонние оценки и асимптотические формулы для числа булевых функций от $n$ переменных, которые с заданной точностью аппроксимируются аффинными или линейными булевыми функциями.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 08–01–00078.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1115

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 467–486

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 19.04.2010
Переработанный вариант поступил: 04.05.2010

Образец цитирования: А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценка числа булевых функций, имеющих аффинные приближения заданной точности”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 3–19; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 467–486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubSer10}
\by А.~М.~Зубков, А.~А.~Серов
\paper Оценка числа булевых функций, имеющих аффинные приближения заданной точности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1115}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796785}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730356}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 467--486
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952203503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1115
  • https://doi.org/10.4213/dm1115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Серов, “Предельное распределение расстояния между случайной булевой функцией и множеством аффинных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 791–795  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Serov, “Limit distribution of the distance between random Boolean function and affine functions set”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 717–722  crossref  isi
    2. А. А. Серов, “Оценка числа булевых функций, имеющих квадратичные приближения заданной точности”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 90–107  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Serov, “Bounds for the number of Boolean functions admitting quadratic approximations of given accuracy”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 455–475  crossref
    3. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценки числа булевых функций, имеющих аффинные и квадратичные приближения заданной точности”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 11–13  mathnet
    4. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Моментные характеристики весов векторов в случайных двоичных линейных кодах”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 55–70  mathnet  crossref
    5. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Полное доказательство универсальных неравенств для функции распределения биномиального закона”, Теория вероятн. и ее примен., 57:3 (2012), 597–602  mathnet  crossref  elib; A. M. Zubkov, A. A. Serov, “A complete proof of universal inequalities for distribution function of binomial law”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 539–544  crossref  isi  elib
    6. А. А. Серов, “Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013), 17–42  mathnet  crossref
    7. А. А. Серов, “Среднее и дисперсия числа подфункций случайной булевой функции, близких к множеству аффинных функций”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 108–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Serov, “Mean and variance of the number of subfunctions of random Boolean function which are close to the affine functions set} \runningtitle{Mean and variance of the number of subfunctions of random Boolean function”, Discrete Math. Appl., 27:1 (2017), 23–34  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:103
    Литература:64
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019