RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 34–42 (Mi dm1117)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группа автоморфизмов множества бент-функций

Н. Н. Токарева


Аннотация: Бент-функции – это булевы функции от четного числа переменных, удаленные от множества всех аффинных функций на максимально возможное расстояние. В работе показано, что каждое изометричное отображение множества булевых функций от $n$ переменных в себя, оставляющее класс бент-функций на месте, является комбинацией аффинного преобразования координат и сдвига на аффинную функцию. Доказано, что аффинные функции – это в точности все те булевы функции, которые удалены от класса бент-функций на максимально возможное расстояние.
Работа выполнена при поддержке гранта Президента Российской Федерации для молодых российских ученых, грант МК 1250.2009.1, Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 08–01–00671, 09–01–00528, 10–01–00424, и ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России” на 2009–2013 гг., государственный контракт 02.740.11.0429.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1117

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 655–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 19.04.2010
Переработанный вариант поступил: 14.05.2010

Образец цитирования: Н. Н. Токарева, “Группа автоморфизмов множества бент-функций”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 34–42; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 655–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tok10}
\by Н.~Н.~Токарева
\paper Группа автоморфизмов множества бент-функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1117}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796787}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730358}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 655--664
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952237781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1117
  • https://doi.org/10.4213/dm1117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tokareva N., “On the number of bent functions from iterative constructions: lower bounds and hypothesis”, Adv. Math. Commun., 5:4 (2011), 609–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Куценко, “О некоторых свойствах известных изометричных отображений множества бент-функций”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 43–44  mathnet  crossref
    3. Kolomeec N., “The Graph of Minimal Distances of Bent Functions and Its Properties”, Des. Codes Cryptogr., 85:3 (2017), 395–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:102
    Литература:46
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020