RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 43–54 (Mi dm1118)  

Схемы для дизъюнкции, допускающие короткие единичные диагностические тесты

С. Р. Беджанова


Аннотация: В работе исследуются тесты для схем, реализующих дизъюнкцию. В схеме допускается инверсная неисправность на выходе ровно одного из функциональных элементов. Для любого функционально полного базиса $B$ установлено, что при любом $n\ge3$ дизъюнкцию $n$ переменных можно реализовать схемой над $B$, допускающей единичный диагностический тест не более чем из двух наборов. Доказано, что в общем случае этот результат неулучшаем.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 08–01–00863, и программы фундаментальных исследований РАН “Алгебраические и комбинаторные методы математической кибернетики и информационные системы нового поколения”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1118

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 643–654

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 15.04.2010

Образец цитирования: С. Р. Беджанова, “Схемы для дизъюнкции, допускающие короткие единичные диагностические тесты”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 43–54; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 643–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bed10}
\by С.~Р.~Беджанова
\paper Схемы для дизъюнкции, допускающие короткие единичные диагностические тесты
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 43--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1118}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796788}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730359}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 643--654
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.039}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952223406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1118
  • https://doi.org/10.4213/dm1118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:71
    Литература:19
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019