RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 12–18 (Mi dm112)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия предельной равновероятности распределений в схеме линейной авторегрессии со случайным управлением на конечной группе

И. А. Круглов


Аннотация: Рассматривается последовательность случайных величин
$$ \mu^{(N)}=\xi_N(\mu^{(N-1)})^{\zeta_N},\qquad N=1,2,\ldots, $$
где $\mu^{(0)}$ – случайная величина со значениями в конечной группе $G=(G, \bullet)$, $(\xi_N,\zeta_N)$, $N=1,2,…$, – последовательность одинаково распределенных случайных величин, принимающих значения в декартовом произведении $G\times\operatorname{Aut}G$, где $(\operatorname{Aut}G,\circ)$ – группа автоморфизмов $G$. Предполагается, что случайные величины $\mu^{(0)}$, $(\xi_N,\zeta_N)$, $N=1,2,…$, независимы. В работе найдены общие необходимые и достаточные условия того, что при произвольном распределении $\mu^{(0)}$ последовательность распределений случайных величин $\mu^{(N)}$ сходится при $N\to\infty$ к равновероятному на $G$ распределению.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-2358.2003.9.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm112

Полный текст: PDF файл (630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:4, 387–393

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 15.12.2004

Образец цитирования: И. А. Круглов, “Условия предельной равновероятности распределений в схеме линейной авторегрессии со случайным управлением на конечной группе”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 12–18; Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 387–393

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru05}
\by И.~А.~Круглов
\paper Условия предельной равновероятности распределений в~схеме линейной авторегрессии со случайным управлением на конечной группе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm112}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.60004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135436}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 4
\pages 387--393
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm112
  • https://doi.org/10.4213/dm112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Круглов, “О слоях в системе образующих элементов подпрямого произведения подгрупп конечной группы”, Дискрет. матем., 21:1 (2009), 52–65  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Kruglov, “On layers in the system of generators of the subdirect product of subgroups of a finite group”, Discrete Math. Appl., 19:1 (2009), 67–80  crossref
    2. И. А. Круглов, “Сходимость матриц переходных вероятностей некоторых цепей Маркова на конечной абелевой группе к равномерной матрице”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 31–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:94
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020