RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 64–82 (Mi dm1120)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Проблема полноты в функциональной системе линейных полиномов с целыми коэффициентами

А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов


Аннотация: В функциональной системе полиномов первой степени с целыми коэффициентами устанавливается критерий полноты в терминах предполных классов, определяется мощность базисов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1120

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 621–641

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 14.11.2008
Переработанный вариант поступил: 08.04.2009

Образец цитирования: А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Проблема полноты в функциональной системе линейных полиномов с целыми коэффициентами”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 64–82; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 621–641

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamMes10}
\by А.~И.~Мамонтов, Д.~Г.~Мещанинов
\paper Проблема полноты в~функциональной системе линейных полиномов с~целыми коэффициентами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 64--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1120}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796790}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730361}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 621--641
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.038}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952208362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1120
  • https://doi.org/10.4213/dm1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Мамонтов А.И., “Проблема относительной полноты в функциональной системе линейных полиномов с рациональными коэффициентами”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2011, № 6, 133–142  elib
    2. Мещанинов Д.Г., Никитин И.В., “Функционально замкнутые классы полиномов, сохраняющих некоторые эквивалентности на числовых множествах”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2011, № 6, 14–23  elib
    3. Мамонтов А.И., “Применение функциональных систем полиномов при классификации и поиске информации”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2012, № 6, 117–123  mathscinet  elib
    4. Мещанинов Д.Г., Никитин И.В., “Классы сохранения пороговых разбиений в функциональных системах полиномов”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2012, № 6, 132–141  elib
    5. Мамонтов А.И., “Организация классификации с использованием функциональных систем линейных полиномов”, Вестник Московского энергетического института, 2013, № 6, 37–42  elib
    6. Мещанинов Д.Г., Никитин И.В., “Классы полиномов, сохраняющих разбиения области определения на промежутки равной длины”, Вестник Московского энергетического института, 2013, № 6, 147–153  elib
    7. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Алгоритм распознавания полноты в функциональной системе $L(\mathbb Z)$”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 85–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The algorithm for completeness recognizing in function algebra $L(\mathbb Z)$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 21–28  crossref
    8. Д. Г. Мещанинов, И. В. Никитин, “Классы полиномов, сохраняющих обобщенные точечные разбиения бесконечной области определения”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2015, № 9-3(40), 75–79  mathnet
    9. Д. Г. Мещанинов, “Замкнутыe классы полиномов по модулю $p^2$”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 54–69  mathnet  crossref  elib; D. G. Meshchaninov, “Closed classes of polynomials modulo $p^2$”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 167–178  crossref  isi
    10. А. И. Мамонтов, С. М. Рябинов, “Об одном методе экономии памяти при классификации текстов”, Программные системы: теория и приложения, 8:4 (2017), 133–147  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:140
    Литература:25
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019