RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 104–120 (Mi dm1122)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Алгоритм восстановления ЛРП над кольцом $R=\mathbf Z_{p^n}$ по линейному усложнению ее старшей координатной последовательности

Д. Н. Былков, А. А. Нечаев


Аннотация: В работе рассматриваются псевдослучайные последовательности $v$ над полем $\mathbf Z_p$, которые получаются умножением старшей координатной последовательности линейной рекуррентной последовательности (ЛРП) максимального периода $u$ над кольцом $\mathbf Z_{p^n}$ на некоторый многочлен. Изучаются возможность и способ восстановления $u$ по $v$. Приводится краткий обзор предшествующих результатов.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, проект НШ 8.2010.10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1122

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 591–609

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 01.09.2010
Переработанный вариант поступил: 04.11.2010

Образец цитирования: Д. Н. Былков, А. А. Нечаев, “Алгоритм восстановления ЛРП над кольцом $R=\mathbf Z_{p^n}$ по линейному усложнению ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 104–120; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 591–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BylNec10}
\by Д.~Н.~Былков, А.~А.~Нечаев
\paper Алгоритм восстановления ЛРП над кольцом $R=\mathbf Z_{p^n}$ по линейному усложнению ее старшей координатной последовательности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 104--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1122}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796792}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730363}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 591--609
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952215645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1122
  • https://doi.org/10.4213/dm1122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Параметры булевых функций, построенных с использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 25–53  mathnet  crossref
    2. Zheng Q.-X., Qi W.-F., Tian T., “On the Distinctness of Binary Sequences Derived From Primitive Sequences Modulo Square-Free Odd Integers”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:1 (2013), 680–690  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Zheng Q.-X., Qi W.-F., “Further Results on the Distinctness of Binary Sequences Derived From Primitive Sequences Modulo Square-Free Odd Integers”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:6 (2013), 4013–4019  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Д. Н. Былков, “Построение новых классов фильтрующих генераторов, не имеющих эквивалентных состояний”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 17–39  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:142
    Литература:37
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020