RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 138–155 (Mi dm1124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Идентификация двоичной цепи Маркова $s$-го порядка с $r$ частичными связями при наличии аддитивных искажений

Ю. С. Харин, А. И. Петлицкий


Аннотация: Статья посвящена решению актуальной задачи идентификации (оцениванию параметров и проверке гипотез) для двоичной цепи Маркова ЦМ$(s,r)$ при наличии аддитивных искажений.
Работа выполнена в рамках Государственной программы фундаментальных исследований Республики Беларусь “Математические модели”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1124

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 487–508

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 09.07.2009

Образец цитирования: Ю. С. Харин, А. И. Петлицкий, “Идентификация двоичной цепи Маркова $s$-го порядка с $r$ частичными связями при наличии аддитивных искажений”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 138–155; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 487–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaPet10}
\by Ю.~С.~Харин, А.~И.~Петлицкий
\paper Идентификация двоичной цепи Маркова $s$-го порядка с~$r$~частичными связями при наличии аддитивных искажений
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 138--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1124}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796794}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730366}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 487--508
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952204716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1124
  • https://doi.org/10.4213/dm1124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Волошко, Ю. С. Харин, “Семибиномиальные условно нелинейные авторегрессионные модели дискретных случайных последовательностей: вероятностные свойства и статистическое оценивание параметров”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 72–98  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:129
    Литература:61
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020