RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2010, том 22, выпуск 4, страницы 156–157 (Mi dm1125)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика числа бесповторных булевых функций в базисе $B_1$

В. А. Воблый


Аннотация: Для числа $S_n$ бесповторных булевых функций от $n$ переменных в базисе $B_1$ доказано, что при $n\to\infty$
$$ S_n\sim cn^{-3/2}\alpha^nn!, $$
где $c$ и $\alpha$ – константы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1125

Полный текст: PDF файл (53 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2010, 20:5-6, 707–708

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 18.11.2009

Образец цитирования: В. А. Воблый, “Асимптотика числа бесповторных булевых функций в базисе $B_1$”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 156–157; Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 707–708

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vob10}
\by В.~А.~Воблый
\paper Асимптотика числа бесповторных булевых функций в~базисе~$B_1$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 156--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1125}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796795}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730367}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2010
\vol 20
\issue 5-6
\pages 707--708
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2010.043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952227060}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1125
  • https://doi.org/10.4213/dm1125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v22/i4/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Воблый, “Об асимптотике числа бесповторных булевых функций в базисе $\{&,\lor,\oplus,\lnot\}$”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 158–159  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Voblyi, “On the asymptotics of the number of repetition-free Boolean functions in the basis $\{&,\lor,\oplus,\lnot\}$”, Discrete Math. Appl., 27:1 (2017), 55–56  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:93
    Литература:36
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020