RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 1, страницы 3–20 (Mi dm1126)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса

Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов


Аннотация: Для случайного непомеченного некорневого леса, состоящего из $N$ деревьев и $n$ вершин, получены предельные распределения максимального объема дерева во всех зонах стремления $N$ и $n$ к бесконечности. Установлены условия, при которых в случайном лесе возникает гигантское дерево.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1126

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:1, 1–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.24
Статья поступила: 22.11.2010

Образец цитирования: Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 3–20; Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerPav11}
\by Е.~С.~Берникович, Ю.~Л.~Павлов
\paper О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1126}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830693}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730368}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 1
\pages 1--21
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953294569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1126
  • https://doi.org/10.4213/dm1126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Берникович Е.С., “О числе деревьев заданного объема в случайном непомеченном некорневом лесе”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2011, № 5, 4–9  elib
    2. Петрова Е.С., “О предельном поведении числа деревьев заданного объема в случайном непомеченном некорневом лесе”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2013, № 1, 79–85  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:118
    Литература:43
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020