RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 1, страницы 46–50 (Mi dm1129)  

О связи задач диагностического и проверяющего тестирования бесповторных функций

Д. В. Чистиков


Аннотация: Рассматривается задача построения условного диагностического теста для бесповторных функций в произвольном базисе с помощью запросов значения функции в точке и запросов проверки произвольной подфункции на тождественное равенство постоянной. Устанавливается связь этой задачи с родственной задачей проверяющего тестирования, доказывается ее полиномиальная разрешимость для широкого класса булевых функций.
Работа выполнена при поддержке ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России” на 2009–2013 г.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1129

Полный текст: PDF файл (95 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:2, 203–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Статья поступила: 15.11.2010

Образец цитирования: Д. В. Чистиков, “О связи задач диагностического и проверяющего тестирования бесповторных функций”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 46–50; Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 203–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi11}
\by Д.~В.~Чистиков
\paper О связи задач диагностического и проверяющего тестирования бесповторных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 46--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830696}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730371}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 2
\pages 203--208
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960027940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1129
  • https://doi.org/10.4213/dm1129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:92
    Литература:29
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020