RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 19–27 (Mi dm113)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оценки для вероятности плотного вложения одной дискретной последовательности в другую

В. Г. Михайлов, Н. М. Меженная


Аннотация: Получены верхняя и нижняя оценки для вероятности того, что заданная последовательность $X$ конечной длины из знаков конечного алфавита встретится в случайной равновероятной последовательности $Y$ знаков того же алфавита как подпоследовательность, члены которой разделены в $Y$ не более, чем одним знаком. Указаны последовательности $X$, на которых достигаются эти оценки.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 02-01-00266 и 05.01.00035, и программы Президента Российской Федерации государственной поддержки ведущих научных школ, проект НШ-1758.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm113

Полный текст: PDF файл (702 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:4, 377–386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 30.11.2004

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, Н. М. Меженная, “Оценки для вероятности плотного вложения одной дискретной последовательности в другую”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 19–27; Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 377–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikMez05}
\by В.~Г.~Михайлов, Н.~М.~Меженная
\paper Оценки для вероятности плотного вложения одной дискретной последовательности в~другую
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm113}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.94526}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135437}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 4
\pages 377--386
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm113
  • https://doi.org/10.4213/dm113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Меженная, “Предельные теоремы для числа плотных серий в случайной последовательности”, Дискрет. матем., 21:1 (2009), 105–116  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. M. Mezhennaya, “Limit theorems for the number of dense series in a random sequence”, Discrete Math. Appl., 19:2 (2009), 215–228  crossref
    2. И. А. Кравченко, “О числе совпадений двух однородных случайных блужданий с положительными приращениями”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Kravchenko, “On the number of coincidences of two homogeneous random walks with positive increments”, Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 363–376  crossref
    3. Меженная Н.М., “Предельная теорема пуассона для числа плотных серий заданной длины и веса”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2011, 75–82  elib
    4. Меженная Н.М., Михайлов В.Г., “Нижние оценки для вероятности вложения с произвольным допуском”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, № 2, 3–11  elib
    5. Меженная Н.М., “Предельные теоремы для числа (a,d)-серий заданного веса в последовательности независимых случайных величин”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, 20–28  elib
    6. Н. М. Меженная, “Проверка гипотезы о вложении с допуском для дискретных случайных последовательностей”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 12–14  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:71
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019