RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 1, страницы 84–93 (Mi dm1132)  

О полугруппах эндоморфизмов прямых произведений коммутативных луп Муфанг

Н. Т. Лупашко, Н. И. Санду


Аннотация: Доказывается, что полугруппа эндоморфизмов коммутативной лупы Муфанг КЛМ, обладающей разложением в прямое произведение своих подлуп, изоморфна полугруппе $M,M$-матриц. Вводится понятие голоморфа КЛМ и для КЛМ, обладающих прямым разложением, приводится матричное представление голоморфа.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1132

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:1, 79–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.48
Статья поступила: 08.11.2007

Образец цитирования: Н. Т. Лупашко, Н. И. Санду, “О полугруппах эндоморфизмов прямых произведений коммутативных луп Муфанг”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 84–93; Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 79–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LupSan11}
\by Н.~Т.~Лупашко, Н.~И.~Санду
\paper О полугруппах эндоморфизмов прямых произведений коммутативных луп Муфанг
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 84--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830699}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730375}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 1
\pages 79--90
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953304110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1132
  • https://doi.org/10.4213/dm1132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020