RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 1, страницы 102–118 (Mi dm1134)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Булевы функции без предсказывания

С. В. Смышляев


Аннотация: Рассматриваются свойства булевых функций с барьером конечной длины, предлагается критерий наличия у функции барьера. Вводится понятие булевой функции без предсказывания, описывающее определенные положительные криптографические свойства соответствующих преобразований двоичных последовательностей. Предлагается критерий принадлежности булевой функции классу функций без предсказывания.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 09–01–00653а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1134

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:2, 209–227

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Статья поступила: 03.09.2010

Образец цитирования: С. В. Смышляев, “Булевы функции без предсказывания”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 102–118; Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 209–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smy11}
\by С.~В.~Смышляев
\paper Булевы функции без предсказывания
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 102--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830446}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730377}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 2
\pages 209--227
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959975953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1134
  • https://doi.org/10.4213/dm1134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Смышляев, “Локально обратимые булевы функции”, ПДМ, 2011, № 4(14), 11–21  mathnet
    2. С. В. Смышляев, “Совершенно уравновешенные дискретные функции и условие Голича”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 63–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Smyshlyaev, “Perfectly balanced $k$-valued functions and the Golić condition”, Discrete Math. Appl., 23:1 (2013), 75–89  crossref  elib
    3. С. В. Смышляев, “О связях между некоторыми параметрами совершенно уравновешенных булевых функций”, ПДМ, 2013, № 2(20), 19–25  mathnet
    4. С. В. Смышляев, “Об $1$-устойчивых совершенно уравновешенных булевых функциях”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 117–126  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Smyshlyaev, “On $1$-stable perfectly balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 109–115  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:125
    Литература:47
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020