RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 1, страницы 119–131 (Mi dm1135)  

Исследование поведения триангуляции на симплициальных комплексах

В. В. Семин


Аннотация: Задача представления топологических моделей в виде триангулированных кубических комплексов связана с характером и поведением триангуляции в $n$-мерном пространстве. Основой для анализа данных особенностей может служить фундаментальная статистическая информация, позволяющая производить синтез характерных особенностей триангуляции в модельных пространствах различной размерности. В данной статье предложен подход к решению этой задачи на примере анализа статистических особенностей триангуляции для пространств размерности не выше чем 4 при помощи бинарного кодирования.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1135

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:2, 229–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 18.01.2011

Образец цитирования: В. В. Семин, “Исследование поведения триангуляции на симплициальных комплексах”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 119–131; Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 229–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem11}
\by В.~В.~Семин
\paper Исследование поведения триангуляции на симплициальных комплексах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 119--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830701}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730378}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 2
\pages 229--242
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959996527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1135
  • https://doi.org/10.4213/dm1135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:81
    Литература:32
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020