RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 28–44 (Mi dm114)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Распределение крайних членов вариационного ряда в схеме размещения частиц комплектами случайной длины

А. Е. Хакимуллин


Аннотация: В статье доказана предельная теорема, описывающая поведение крайних членов вариационного ряда заполнений $N$ ячеек комплектами частиц случайной длины при некотором условии на распределение длины комплекта.
Работа выполнена при поддержке программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 1758.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm114

Полный текст: PDF файл (1004 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:4, 421–438

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 19.07.2005

Образец цитирования: А. Е. Хакимуллин, “Распределение крайних членов вариационного ряда в схеме размещения частиц комплектами случайной длины”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 28–44; Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 421–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha05}
\by А.~Е.~Хакимуллин
\paper Распределение крайних членов вариационного ряда в~схеме размещения частиц комплектами случайной длины
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 28--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.60033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135438}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 4
\pages 421--438
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm114
  • https://doi.org/10.4213/dm114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. McKay B.D., Skerman F., “Degree Sequences of Random Digraphs and Bipartite Graphs”, J. Comb., 7:1 (2016), 21–49  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Лебедев, “Стохастическая операция, порожденная размещением частиц комплектами, и обобщенные ветвящиеся процессы”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 84–94  mathnet  elib; A. V. Lebedev, “Stochastic operation induced by group allocation of particles and generalized branching processes”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 381–390  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:156
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020