RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 2, страницы 76–92 (Mi dm1143)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Комбинаторное вычисление моментов характеристик серий в троичных марковских последовательностях

Л. Я. Савельев, С. В. Балакин


Аннотация: Описываются маргинальные и совместные распределения чисел значений и чисел серий в троичных марковских последовательностях. Сравнительная простота таких последовательностей позволяет с помощью прямых комбинаторных вычислений вывести точные формулы для средних значений, дисперсий и ковариаций.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 10–01–00384.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1143

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:1, 47–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.24
Статья поступила: 16.11.2010

Образец цитирования: Л. Я. Савельев, С. В. Балакин, “Комбинаторное вычисление моментов характеристик серий в троичных марковских последовательностях”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 76–92; Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 47–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavBal11}
\by Л.~Я.~Савельев, С.~В.~Балакин
\paper Комбинаторное вычисление моментов характеристик серий в~троичных марковских последовательностях
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 76--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1143}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2865909}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730386}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 1
\pages 47--67
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953299361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1143
  • https://doi.org/10.4213/dm1143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i2/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Я. Савельев, С. В. Балакин, “Стохастическая модель переноса разряда при вычислениях”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 417–423  mathnet; L. Ya. Savelev, S. V. Balakin, “A stochastic model of a digit transfer by computing”, Num. Anal. Appl., 6:1 (2013), 71–76  crossref  elib
    2. Н. М. Меженная, “О предельном распределении числа серий в полиномиальной последовательности, управляемой цепью Маркова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:3 (2016), 324–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. Н. М. Меженная, “Оценка для распределения чисел серий в случайной последовательности, управляемой стационарной цепью Маркова”, ПДМ, 2017, № 35, 14–28  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:98
    Литература:40
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020