RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 2, страницы 93–102 (Mi dm1144)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Минимальные вершинные расширения направленных звезд

М. Б. Абросимов


Аннотация: Неориентированной звездой называется полный двудольный граф вида $K_{1, n}$. Направленной звездой называется направленный граф, симметризация которого является неориентированной звездой. В статье дается полное решение задачи описания всех минимальных вершинных $k$-расширений направленных звезд при любом натуральном $k$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1144

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Статья поступила: 15.10.2008

Образец цитирования: М. Б. Абросимов, “Минимальные вершинные расширения направленных звезд”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 93–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr11}
\by М.~Б.~Абросимов
\paper Минимальные вершинные расширения направленных звезд
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 93--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1144}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2865910}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1144
  • https://doi.org/10.4213/dm1144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i2/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Об орграфах, имеющих минимальные вершинные $1$-расширения с малым количеством дополнительных дуг”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 86–88  mathnet
    2. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(2) (2013), 3–9  mathnet  crossref
    3. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с тремя дополнительными дугами в минимальном вершинном $1$-расширении”, ПДМ, 2013, № 3(21), 68–75  mathnet
    4. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О нижней оценке числа дополнительных дуг минимального вершинного 1-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 71–72  mathnet
    5. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О точных оценках числа дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения турнира”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 111–113  mathnet  crossref
    6. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О минимальных вершинных $1$-расширениях ориентаций цепей”, ПДМ, 2017, № 38, 89–94  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:109
    Литература:43
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020