RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 2, страницы 108–114 (Mi dm1146)  

Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг

Н. Т. Лупашко


Аннотация: Доказывается, что группа автоморфизмов произвольной коммутативной лупы Муфанг $Q$ является расширением группы $F(1)$, состоящая из всех автоморфизмов лупы $Q$, которые индуцируют тождественное отображение фактор-лупs $Q$ по ее ассоциаторной подлупе $A(Q)$, с помощью группы автоморфизмов абелевой группы $Q/A(Q)$. Исследуется строение группы $F(1)$ в случаях, когда лупа $Q$ центрально нильпотентна, или конечно порождена, или является $ZA$-лупой.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1146

Полный текст: PDF файл (106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:3, 309–316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Статья поступила: 11.10.2010

Образец цитирования: Н. Т. Лупашко, “Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 108–114; Discrete Math. Appl., 21:3 (2011), 309–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lup11}
\by Н.~Т.~Лупашко
\paper Об автоморфизмах коммутативных луп Муфанг
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 108--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2865912}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730389}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 3
\pages 309--316
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961090129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1146
  • https://doi.org/10.4213/dm1146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i2/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:89
    Литература:38
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020