RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 2, страницы 115–128 (Mi dm1147)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предикатный метод построения решетки Поста

Д. Н. Жук


Аннотация: В работе предлагается новый способ построения структуры всех замкнутых классов двузначной логики. В отличие от классических доказательств, в данной работе функции двузначной логики являются лишь вспомогательными объектами, а само построение выполняется на множестве предикатов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1147

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:3, 329–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 28.01.2011

Образец цитирования: Д. Н. Жук, “Предикатный метод построения решетки Поста”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 115–128; Discrete Math. Appl., 21:3 (2011), 329–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu11}
\by Д.~Н.~Жук
\paper Предикатный метод построения решетки Поста
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 115--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1147}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2865913}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730390}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 3
\pages 329--344
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961074481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1147
  • https://doi.org/10.4213/dm1147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhuk D., “The cardinality of the set of all clones containing a given minimal clone”, 42nd IEEE International Symposium on Multiple-Valued Logic (ISMVL), International Symposium on Multiple-Valued Logic, 2012, 281–286  crossref  isi  scopus
    2. Zhuk D., Moiseev S., “On the Clones Containing a Near-Unanimity Function”, 2013 IEEE 43rd International Symposium on Multiple-Valued Logic (Ismvl 2013), International Symposium on Multiple-Valued Logic, IEEE, 2013, 129–134  crossref  isi  scopus
    3. Zhuk D.N., “Key (critical) relations preserved by a weak near-unanimity function”, Algebr. Universalis, 77:2 (2017), 191–235  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. С. А. Комков, “Мощности генерирующих множеств по операциям из классов решетки Поста”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 19–38  mathnet  crossref  elib; S. A. Komkov, “Cardinality of generating sets for operations from the Post lattice classes”, Discrete Math. Appl., 29:3 (2019), 159–173  crossref  isi
    5. Д. Н. Жук, “От двузначной к $k$-значной логике”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 22:1 (2018), 131–149  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:586
    Полный текст:183
    Литература:52
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020