RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 3, страницы 23–31 (Mi dm1150)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые неравновероятные модели случайных подстановок

Г. И. Ивченко, М. В. Соболева


Аннотация: Рассматривается двухпараметрическая модель случайных $n$-подстановок, обобщающая классическую модель $A$-подстановок, для которой изучается совместное распределение числа $A$-циклов и $\bar A$-циклов при различных конкретизациях подмножества $A\subset X_n=\{1,2,…,n\}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1150

Полный текст: PDF файл (115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:4, 397–406

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.24
Статья поступила: 06.04.2011

Образец цитирования: Г. И. Ивченко, М. В. Соболева, “Некоторые неравновероятные модели случайных подстановок”, Дискрет. матем., 23:3 (2011), 23–31; Discrete Math. Appl., 21:4 (2011), 397–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvcSob11}
\by Г.~И.~Ивченко, М.~В.~Соболева
\paper Некоторые неравновероятные модели случайных подстановок
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 3
\pages 23--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895512}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730393}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 4
\pages 397--406
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81555201001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1150
  • https://doi.org/10.4213/dm1150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Соболева, “Асимптотическая нормальность чисел конгруэнтных циклов в случайных подстановках”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 123–131  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Soboleva, “The asymptotic normality of the number of congruent cycles in a random permutation”, Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 91–100  crossref
    2. Солдаткина М.В., “Оценивание параметров в одной модели случайных подстановок”, Труды Карельского научного центра РАН, 2012, № 5, 106–109  mathscinet  elib
    3. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
    4. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, “Параметрические модели случайных комбинаторных объектов экспоненциального типа и вопросы их вероятностно-статистического анализа”, Матем. вопр. криптогр., 8:3 (2017), 41–56  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, “Параметрические модели случайных $r$-подстановок и $r$-разбиений и их вероятностно-статистический анализ”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 47–64  mathnet  crossref  elib
    6. А. Л. Якымив, “О порядке случайной подстановки с весами циклов”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 260–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the order of random permutation with cycle weights”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 209–226  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:111
    Литература:31
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020