RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 3, страницы 63–81 (Mi dm1153)  

Асимптотическая верхняя оценка хроматического индекса случайных гиперграфов

Ю. А. Будников


Аннотация: В работе предложена верхняя асимптотическая оценка хроматического индекса случайных гиперграфов для случая, когда длина ребра гиперграфа – возрастающая функция, зависящая от числа вершин гиперграфа.
Показано, что асимптотически с вероятностью 1 хроматический индекс $\chi(G)$ случайного однородного гиперграфа $G(n)$ не превосходит $cD(n)\log(k(n))$, где $n$ – число вершин $G(n)$, $D(n)$ – математическое ожидание степени вершины $G(n)$, $k(n)$ – число вершин на любом ребре $G(n)$, $k(n)=o(n)$ при $n\to\infty$, $c>1$ – некоторая константа.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1153

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:4, 443–464

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 12.02.2010

Образец цитирования: Ю. А. Будников, “Асимптотическая верхняя оценка хроматического индекса случайных гиперграфов”, Дискрет. матем., 23:3 (2011), 63–81; Discrete Math. Appl., 21:4 (2011), 443–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud11}
\by Ю.~А.~Будников
\paper Асимптотическая верхняя оценка хроматического индекса случайных гиперграфов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 3
\pages 63--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1153}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895515}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730396}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 4
\pages 443--464
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2011.028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81555215536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1153
  • https://doi.org/10.4213/dm1153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:85
    Литература:29
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020