RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 3, страницы 93–119 (Mi dm1155)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минорный ранг, нули определителя булевой матрицы и их приложения

В. Б. Поплавский


Аннотация: В статье рассматриваются матрицы с элементами из произвольной булевой алгебры. Устанавливается связь столбцов и строк с минорно-ранговыми столбцами и строчками матрицы. Изучаются свойства множества квадратных матриц с нулевым определителем. В качестве приложения, приводятся достаточные условия совместности некоторых простейших типов матричных уравнений и неравенств. Указываются также комбинаторные приложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1155

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 613–644

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.112
Статья поступила: 17.03.2010

Образец цитирования: В. Б. Поплавский, “Минорный ранг, нули определителя булевой матрицы и их приложения”, Дискрет. матем., 23:3 (2011), 93–119; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 613–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop11}
\by В.~Б.~Поплавский
\paper Минорный ранг, нули определителя булевой матрицы и их приложения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 3
\pages 93--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1155}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895517}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730398}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 613--644
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1155
  • https://doi.org/10.4213/dm1155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Поплавский В.Б., “Об определителях матриц над полями, кольцами и полукольцами”, Вестн. Моск. гос. академии делового администрирования. Сер. Философские, социальные и естественные науки, 2011, № 5, 158–165  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:124
    Литература:44
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020