RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 4, страницы 3–32 (Mi dm1158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исследование особого ряда в проблеме Варинга–Гольдбаха со сдвинутыми простыми числами

Ф. З. Рахмонов


Аннотация: Доказано, что для особого ряда $\mathfrak S(N)$ в асимптотической формуле для числа представлений достаточно большого натурального числа $N$, $N\equiv0\pmod4$, в виде суммы пяти квадратов сдвинутых простых чисел $p_i+1$ справедливо соотношение
$$ \mathfrak S(N)=\begin{cases}c(N),&N\equiv0\pmod4;
0,&N\not\equiv0\pmod4,\end{cases}\qquad c(N)>2\prod_{p\ge7}(1-\frac{10}{\varphi^2(p)}). $$


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1158

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 537–573

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Статья поступила: 11.11.2010

Образец цитирования: Ф. З. Рахмонов, “Исследование особого ряда в проблеме Варинга–Гольдбаха со сдвинутыми простыми числами”, Дискрет. матем., 23:4 (2011), 3–32; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 537–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rah11}
\by Ф.~З.~Рахмонов
\paper Исследование особого ряда в~проблеме Варинга--Гольдбаха со сдвинутыми простыми числами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1158}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933096}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730401}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 537--573
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1158
  • https://doi.org/10.4213/dm1158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Рахмонов Ф.З., “Асимптотическая формула для проблемы Варинга–Гольдбаха со сдвинутыми простыми числами”, Доклады Академии наук Республики Таджикистан, 56:3 (2013), 186–191  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:84
    Литература:24
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020