RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 4, страницы 48–65 (Mi dm1161)  

Построение явного базиса для допустимых правил вывода модальных логик, расширяющих $S4.1$

В. В. Римацкий


Аннотация: В статье исследуются базисы для допустимых правил вывода модальных логик. Известно, что большинство базовых нестандартных логик не имеют конечного базиса для допустимых правил. В представленной работе описывается явный базис для допустимых правил логик $S4.1$, $Grz$ и их расширений, число которых по крайней мере счетно.
Полученный базис состоит из бесконечной последовательности правил, которые имеют компактную и простую форму. В случае конечности ширины логики базис для допустимых правил также состоит из конечной последовательности правил.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1161

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 741–760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 07.06.2007

Образец цитирования: В. В. Римацкий, “Построение явного базиса для допустимых правил вывода модальных логик, расширяющих $S4.1$”, Дискрет. матем., 23:4 (2011), 48–65; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 741–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rim11}
\by В.~В.~Римацкий
\paper Построение явного базиса для допустимых правил вывода модальных логик, расширяющих~$S4.1$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 48--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933099}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730404}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 741--760
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1161
  • https://doi.org/10.4213/dm1161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i4/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:70
    Литература:30
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020