RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 4, страницы 66–79 (Mi dm1162)  

Построение эффективных алгоритмов решения систем полиномиальных булевых уравнений методом опробования части переменных

А. С. Мелузов


Аннотация: В работе рассматривается комбинированный метод решения систем полиномиальных булевых уравнений, основанный на опробовании части переменных и отбрасывания части значений опробуемых переменных на основе критерия мономиальной совместимости. Рассчитана трудоемкость метода для некоторых значений параметров систем булевых уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1162

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:3, 381–395

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 03.03.2011

Образец цитирования: А. С. Мелузов, “Построение эффективных алгоритмов решения систем полиномиальных булевых уравнений методом опробования части переменных”, Дискрет. матем., 23:4 (2011), 66–79; Discrete Math. Appl., 21:3 (2011), 381–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel11}
\by А.~С.~Мелузов
\paper Построение эффективных алгоритмов решения систем полиномиальных булевых уравнений методом опробования части переменных
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 66--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1162}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933100}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730405}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 3
\pages 381--395
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79961061803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1162
  • https://doi.org/10.4213/dm1162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i4/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:119
    Литература:48
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020