RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 4, страницы 80–102 (Mi dm1163)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотически оптимальная реализация булевых функций информационными графами

Ю. С. Шуткин


Аннотация: Рассматривается задача реализации булевых функций информационными графами. Получено точное значение функции Шеннона и асимптотика сложности такой реализации для почти всех булевых функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1163

Полный текст: PDF файл (742 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 675–700

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 25.06.2010

Образец цитирования: Ю. С. Шуткин, “Асимптотически оптимальная реализация булевых функций информационными графами”, Дискрет. матем., 23:4 (2011), 80–102; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 675–700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu11}
\by Ю.~С.~Шуткин
\paper Асимптотически оптимальная реализация булевых функций информационными графами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 80--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933101}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730406}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 675--700
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1163
  • https://doi.org/10.4213/dm1163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i4/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Калачев, “Порядок мощности плоских схем, реализующих булевы функции”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 49–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. V. Kalachev, “Order of power of planar circuits implementing Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 24:4 (2014), 185–205  crossref
    2. Т. Р. Сытдыков, “Построение деревьев разводки сигнала”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 19:4 (2015), 211–246  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:81
    Литература:34
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020